Целью акции, проводимой в преддверии Всемирного дня донора крови, является привлечение внимания общественности. Акция продлится по 14 июня 2015 года, в ходе которой каждый желающий сможет внести свой вклад в спасение жизни онко- и тяжелобольных людей.

Данную акцию проводят Молодежное крыло «Жас Отан» при партии «Нұр Отан» совместно с Благотворительным фондом «Бауыржан» при поддержке Научно-производственного центра трансфузиологии.

Отметим, что акция под девизом «Стань супергероем – будь донором!» в этом году  планируется провести в необычном формате под названием  «Hot Blооd challenge». Организаторы надеются, что благодаря таким благотворительным акциям отношение к донорству крови в Казахстане меняется в положительную сторону.

К слову, благодаря акции «Твой день, Донор!» в 2014 году общенациональными усилиями  организаторам удалось собрать около 1800 литров крови. В этом году организаторы акции надеются на показатель 1000 литров крови по Алматы, по Казахстану же, в ходе проекта «Твой день, донор!» планируется собрать около 3000 литров, для этой цели необходима привлечь около 12 тысяч доноров.

Источник: http://www.zhasotan.kz/ru/news/635/v-astane-startovala-blagotvoritelnaja-akcija-tvoj-djen-djonor#ad-image-8