29 апреля 2016 года в ТРЦ «Мега Астана» прошла акция в поддержку развития добровольного безвозмездного донорства крови и оказания первой медицинской помощи, организованная Научно-производственным центром трансфузиологии совместно с Обществом Красного Полумесяца Казахстана.

Мероприятие прошло под девизом «Повсюду и для Всех». Как известно, кровь является чрезвычайно важным элементом здоровья граждан. Наличие неснижаемого запаса этой драгоценной жидкости необходимо для возможности оказания качественной высокотехнологичной медицинской помощи в мирное время и, в особенности, в период чрезвычайных ситуаций. В этой связи, обеспечение безопасными компонентами крови является одной из стратегических задач для государства и имеет ключевое значение в вопросах безопасности и развития человек способен на благородство и может поделиться «каплями жизни» с нуждающимися людьми. Донорская кровь нужна каждый час, каждую минуту! Поделиться своей кровью – значит подарить кому-то шанс на жизнь.  здравоохранения в целом. Исходя из этого, меры по культивированию и пропаганде донорства крови среди широких слоев населения имеют приоритетное значение. В основе ключевой идеи акции лежит убеждение, что каждый

В рамках программы проведенной акции ее организаторы провели викторину на знания в области донорства.
Победителям вручены памятные сувениры. Для собравшихся была представлена большая концертная программа с участием талантливой молодежи из числа студентов высших учебных заведений и общеобразовательных школ столицы.