Ежегодно 14 июня страны всего мира отмечают Всемирный день донора крови. Этот день проводится для того, чтобы выразить благодарность донорам крови, ежедневно спасающим человеческие жизни и привлечь внимание к историям людей, жизнь которых была спасена благодаря донорству крови.

С 15 июня в рамках Всемирного дня донора в Областном центре крови стартует акция, под лозунгом «Спасибо за спасение моей жизни!», которая продлится месяц.

— Так как Всемирный день донора приходится на воскресенье, — делится Оксана Чернышова, заведующая донорским отделением Областного центра крови, — поэтому мы начинаем эту масштабную акцию с 15 июня.

Ежегодно Центром подводятся итоги тех, кто регулярно и безвозмездно сдаёт кровь, и тем самым спасает ни одну жизнь.

— Чтобы стать регулярным донором нужно не менее трёх раз в год сдать кровь, — делится Оксана Чернышова, — и 12 раз стать донором плазмы.

По итогам 2014 года, в Карагандинском Центре крови 700 человек стали постоянными донормаи.

Как стало известно, в первый день в благотворительной Акции примут участие сотрудники Акимата и ТОО «Караганда — Су».

Отметим, что все Карагандинцы могут принять участие в Акции Добра и Милосердия Всемирного дня донора крови в Областном центре крови, кто желает сделать бесценный дар для спасения жизни людей.

Вдруг именно в капле Вашей крови- чья то жизнь!

Акция продлится с 15 июня по 15 июля 2015 года (кроме выходных дней) с 9 часов до 15 часов 30 минут. Адрес Областного центра крови: Караганда, проспект Шахтеров,81.

Источник: http://ekaraganda.kz/?mod=news_read&id=40965