13 июня 2015 года с целью привлечения внимания общественности к добровольному безвозмездному донорству на территории Красноярского культурно — исторического музейного центра по адресу: г. Красноярск, ул. Мира, 1 (со стороны набережной) пройдет донорская акция «Шанс спасти жизнь», приуроченная ко Всемирному Дню донора.

Организаторы мероприятия: Центр продвижения молодежных проектов «Вектор» и Красноярский краевой центр крови №1.
В этот день с 09.00 до 14.00 часов утра на территории парковки рядом с музейным комплексом мобильный пункт заготовки крови встретит всех желающих добровольно сдать свою кровь. С 10 часов начнут свою работу развлекательные интерактивные локации. Творческие коллективы подготовят концертную программу, КВН — паузы. Для самых маленьких гостей праздника аниматоры проведут интересные конкурсы и игры.
В завершении акции, в 14.30 часов для всех доноров будет организована традиционная беспроигрышная лотерея.

Красноярский краевой Центр крови и молодежный центр «Вектор» приглашают всех неравнодушных жителей города и края принять участие в субботней акции. У каждого из вас есть шанс спасти чью-то жизнь!
Если вы желаете стать донором, и вам уже исполнилось 18 лет, то за два дня до кроводачи следует воздержаться от употребления жирной пищи и алкоголя, утром необходимо позавтракать. При себе необходимо иметь паспорт.

Источник: http://www.kkck.ru/news/post-147/