Фармацевтическая компания «Биофарма», ведущий украинский производитель препаратов из плазмы донорской крови, уверенно выходит на новые рынки экспорта.

Два основных жизненно необходимых препарата из плазмы донорской крови «Альбумин» и «Биовен Моно» получили самую быструю в истории Индии регистрацию биологических лекарственных средств.

По словам директора по экспорту «Биофарма» Оксаны Плотниковой, для компании — это значительное достижение, ставшее результатом ежедневной, интенсивной работы сотрудников «Биофарма» и веры в собственные силы. «Мы уже получили первый заказ на производство и поставку на индийский фармацевтический рынок более чем 60 000 флаконов «Альбумин» и  20 000 «Биовен Моно». Кроме того, в 2018 году мы планируем открыть новый Завод по фракционированию крови, что позволит перерабатывать до 320 т плазмы крови в год, а значит выпускать еще больше препаратов », — отметила Оксана Плотникова.

«Мы благодарны, заместителю Министра экономического развития и торговли Украины, торговому представителю Наталье Никольской, Офису по продвижению экспорта при Министерстве экономического развития и торговли Украины за максимальное содействие в проведении официальной встречи с Посольством Индии в Украине и Достопочтенным господином Послом в Украине Манодж Кумар Бхарти, которые лично, со всей серьезностью, отнеслись к нашим очень амбициозных планам», — добавила директор по экспорту «Биофарма».

Напомним, сейчас «Биофарма» экспортирует около 32,5% своей продукции.

Все препараты крови, производимые компанией, проходят ежегодный контроль на соответствие требованиям Европейской Фармакопеи в Институте Пауля Эрлиха (нем. Paul-Ehrlich-Institut, PEI), Германия.

Источник: http://www.biofarma.ua/novosti/428-preparaty-biofarma-vykhodyat-na-vedushchie-farmatsevticheskie-rynki-mira.html