Информационный ресурс «embolization.kz» разработан в 2017 году с целью увеличения информационной осведомленности населения Республики Казахстан о видах и способах высокотехнологичных, малоинвазивных методах интервенционной хирургии, с целью укрепления здоровья, улучшения качества и продолжительности жизни граждан страны.

Данный ресурс является носителем общей информации для всех интересующихся высокотехнологичными методами диагностики и лечения с научно обоснованной эффективностью.  А так же специальной информации для профильных врачей и студентов учебных медицинских заведений.

Здесь, на сайте каждый может найти для себя полезную информацию об методах лечения доброкачественных и злокачественных  заболеваний желудочно-кишечного тракта и органов малого таза как у мужчин так и у женщин.

Также на сайте размещена информация о клиниках и врачах проводящих лечение, с которыми можно связаться в любое время. Проект «embolization.kz» имеет раздел вопросов и ответов, где любой обратившийся может загрузить  информацию для врачей и получить ответы на интересующие его вопросы в кратчайшие сроки.

Кроме того, вместе с проектом организован Telegram канал.

Для специалистов на ресурсе «embolization.kz»  размещаются видеоматериалы, клинические случаи, статьи и публикации по данной теме. Помимо статей публикуется информация о предстоящих и прошедших мероприятиях в данной сфере.

Учредителем и владельцем проекта является Общественное объединение «Инновационные медицинские технологии»